ВНИМАНИЕ! ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!

Аватара пользователя
Тимофеев Виктор Иванович
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 12:42
Откуда: РОССИЯ, Санкт-Петербург
Контактная информация:

ВНИМАНИЕ! ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!

Сообщение Тимофеев Виктор Иванович » 07 авг 2014, 08:24

ВНИМАНИЕ! ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!

1. Смертельно опасная аптечка АИ-2!


2. Энцефалитный клещ.
В.И.

P.S.
Комментировать и создавать свои темы Вы сможете после КОРРЕКТНОЙ регистрации на форуме, а именно, написав свою Фамилию, Имя по-русски, логин по-английски и загрузив свою личную фотографию (а не чужой аватар), см. ПРАВИЛА ФОРУМА.

Аватара пользователя
Тимофеев Виктор Иванович
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 12:42
Откуда: РОССИЯ, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!

Сообщение Тимофеев Виктор Иванович » 28 май 2015, 15:22

Билл Гейтс предсказал смерть 33 миллионов человек от эпидемии.

Председатель совета директоров Microsoft Билл Гейтс предсказал массовую эпидемию инфекционного заболевания, которая унесет жизни миллионов людей. В интервью изданию Vox он рассказал, что собрал группу исследователей, которая должна была смоделировать возможную инфекционную катастрофу.

Исследователи пришли к выводу, что в случае распространения болезни вроде испанского гриппа за 250 дней по всему миру погибнут 33 миллиона человек. "С точки зрения распространения заболеваний мы создали самую опасную среду в истории человечества", – сказал Гейтс.

Задаваясь вопросом о том, что в ближайшие 20 лет сможет погубить более 20 миллионов человек, Гейтс рассмотрел несколько вариантов. И сделал вывод, что сценарии фильмов-катастроф маловероятны. Масштабное землетрясение, извержение вулкана или падение астероида вряд ли погубят человечество. Опасность ядерной войны, по мнению Гейтса, тоже довольно мала.

Гейтс также сравнил потери в двух мировых войнах с числом смертей от испанского гриппа. Как выяснилось, испанка унесла больше жизней в 20 веке.

Как отмечают авторы Vox, человечество знает об опасности пандемии, думает о ней и боится ее. "Мы так много об этом говорим – даже смешно, что мы не готовы к такому развитию событий. А мы не готовы. Как в случае с лихорадкой Эбола", – отмечает издание.

По мнению Гейтса, в нынешних условиях последствия пандемии какого-либо инфекционного заболевания будут куда более катастрофическими, чем последствия эпидемии испанского гриппа в 1918-19 годах. Тогда заражены оказались 550 миллионов человек. "Сегодня всего за 60 дней болезнь распространится по городам во всем мире. С испанским гриппом такого не было", – сказал Гейтс.

Это связано с более свободным передвижением: сегодня государственные границы пересекают в 50 раз больше людей, чем сто лет назад. К тому же, о некоторых заболеваниях становится известно уже после того, как они уносят жизни большого количества людей. Так было с лихорадкой Эбола. Эксперты уверены: если бы вспышка этой болезни произошла в США, с ней бы покончили более оперативно. Но она произошла в Африке. "Гвинея не хотела признавать эпидемию, потому что это стало бы смертным приговором для инвестиций и туристической отрасли", – отметил Гейтс.

Эпидемия лихорадки Эбола началась в Гвинее в 2014 году. Затем заболевание распространилось на соседние страны.

http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2614837


Вернуться в «Здоровье, Питание, Образ Жизни ...»